Старшекурсники Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС получили ценные советы по организации собственного бизнеса

20 декабря 2011 Жизнь вуза

Мастер-класс у старшекурсников Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС проходил в рамках проекта «Бизнес-мастерская». Приглашенным спикером выступила начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономики Приморского края Елена Ромашко.

На занятии речь пошла о разных формах предпринимательства, коммерческой деятельности, кредитовании, программе государственной поддержки малого бизнеса на 2011–2013 годы.

- Когда молодой человек задумывается об открытии собственного бизнеса, первый вопрос, который он себе задает, - где взять стартовый капитал. На самом деле, капитал – это важно, но вторично. Главное – иметь конкурентную бизнес-идею, с которой можно выйти на рынок, - рассказала гостья.

Большинство пятикурсников ВГУЭС успешно трудоустроены, некоторые уже имеют опыт открытия собственного бизнеса, поэтому информация для них была особенно ценной.

- Теперь я знаю, какие программы поддержки начинающих предпринимателей существуют, и на что я могу рассчитывать, когда решусь открыть свое дело, - отметил пятикурсник специальности «Экономика туризма» Илья Примак.