Отличников Владивостока пригласили учиться во ВГУЭС

15 декабря 2011 Жизнь вуза

В университете прошла встреча ректора с самыми успешными старшеклассниками Владивостока.

Отличников Владивостока пригласили учиться во ВГУЭС

В университете прошла встреча ректора с самыми успешными старшеклассниками Владивостока. Ребятам рассказали о возможностях, которые ВГУЭС предоставляет первокурсникам, дали ценные советы по поводу поступления на заветное направление.

- В жизни очень важно получить хорошее образование и правильно выбрать университет, - напутствовал будущих абитуриентов ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.- Миссия нашего университета - готовить выпускников к успеху, а успех бывает разный. Для кого-то это ответственные должности  и постоянный рост, для кого-то – достижение стабильности, спокойствия и благополучия.

Ректор рассказал ребятам о концепции практикоориентированности в обучении, а также о нововведениях, которые появятся во ВГУЭС в ближайшее время.

- «ВГУЭС-сити» -  новая концепция студенческого города,  - отметил Геннадий Лазарев. – В университете создаются реальные, но в то же время учебные органы власти, банки, налоговые службы. Они проходят все стадии жизненного цикла: предприятия регистрируются, работают или ликвидируются, ведутся налоговые проверки, избирается администрация города во главе с мэром. Подобная схема практикоориентированного обучения существует в одном колледже Новой Зеландии, который выпускает специалистов в области сервиса. 

Перед школьниками выступили руководители институтов: директор Института международного бизнеса и экономики, доктор экономических наук Александр Латкин, заместитель директора Института права и управления, кандидат философских наук Елена Шевченко, директор Высшей школы менеджмента, кандидат экономических наук Роман Луговой, директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем, доктор экономических наук Лев Мазелис, директор Института сервиса, моды и дизайна, доктор технических наук Татьяна Бойцова, директор Института иностранных языков, кандидат педагогических наук Татьяна Губайдуллина. Впечатлениями от жизни в студенческом городке ВГУЭС поделилась студентка 1 курса ИМБЭ Наташа Кравченко, а об общественной жизни в вузе ребятам рассказала активистка Центра подготовки волонтеров Елена Катриченко.

- Я учусь в лицее ВГУЭС и уже хорошо знакома с университетом, - рассказала ученица Ксения Коренчук. – Но сегодня я узнала для себя много нового и полезного. В будущем я очень хочу поступить именно во ВГУЭС, на профиль «Мировая экономика».

 - На сегодняшней встрече удалось получше узнать университет, - рассказал ученик школы № 54 Олег Стариков. – С будущей профессией я ещё не определился. Подумываю сразу о нескольких направлениях, в числе которых экономика и управление на предприятии. Ещё я с детства хотел бы попробовать себя в дизайне.