Ученики Школы-интерната стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады

13 декабря 2011 Жизнь вуза

В олимпиадах по русскому языку, литературе, экологии, химии, физике, биологии, географии, истории, обществознанию, математике, английскому языку и информатике приняли участие 156 учеников ШИОД с 9 по 11 классы.

Ученики Школы-интерната стали победителями и призерами муниципального этапа  Всероссийской предметной олимпиады

В олимпиадах по русскому языку, литературе, экологии, химии, физике, биологии, географии, истории, обществознанию, математике, английскому языку и информатике приняли участие 156 учеников ШИОД с. 9 по 11 классы.

Ежегодно высокие баллы школьники из ШИОД набирают в олимпиадах по английскому языку, истории и биологии. И в этом году традиция не была нарушена. Победителями муниципального этапа стали три ученика ШИОД. По английскому языку, набрав 108 баллов,  победителем стал Дышловой Кирилл (преподаватели Светлана Фещенко и Наталья Тищенко). Гамазов Константин по истории набрал 88 баллов (преподаватели Валентина Чернова и Анна Кулинич). У Федотовой Марии отличный результат по биологии – 87 баллов (преподаватель Наталья Бивол).

Призерами муниципального этапа по английскому языку стали Семененко Денис и Жихарева Александра (преподаватель Ольга Шевченко), Юрьева Алёна (преподаватель Ольга Герасименко); по биологии – Шамрай Александр и Власова Татьяна (преподаватель Наталья Бивол).

Кроме того, пятнадцать ребят набрали высокие баллы по экологии, географии и обществознанию.

Победителям предметных олимпиад будут вручены путевки на смену «Интеллект» во Всероссийский детский центр «Океан», где пройдет краевой этап Всероссийской олимпиады.

Грамоты, благодарности и ценные подарки ребятам на общешкольной линейке вручал ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев:

- Я думаю, что вашей целью должны быть победы на всероссийском и международном уровне, потому что вы учитесь в такой школе, которая готовит вас к успеху в учебе и в жизни. – резюмировал Геннадий Иннокентьевич.