Школьные лидеры Приморья пополнили ряды добровольцев ВГУЭС

13 декабря 2011 Жизнь вуза

Активисты Центра волонтеров и Студенческого совета ВГУЭС приняли участие в конференции общественных молодежных организаций юга Приморья, которая прошла в Шкотовском районе. Представители ВГУЭС провели в рамках конференции презентацию Центра волонтеров и тренинг для юных лидеров.

Школьные лидеры Приморья пополнили ряды добровольцев ВГУЭС

- Шкотовский район Приморья – традиционный партнер для нашего университета, - говорит активист волонтерского движения и председатель Студсовета ВГУЭС Михаил Казмерчук. – Здесь наши волонтеры частые гости в подшефном детском доме поселка Шкотово, в школах района. Поэтому мы с удовольствием приехали на конференцию общественников. Отмечу, что волонтеры ВГУЭС стали первыми, кто провел образовательный тренинг для юных лидеров района.

- Все собравшиеся, среди которых были не только школьники, но и представители педагогической, ветеранской общественности, с большим интересом познакомились с презентацией Центра волонтеров, задавали множество вопросов, - отметила волонтер, зампредседателя Студсовета Ирина Волошина. - Конечно же, ребят больше всего интересовала возможность участия в Играх-2014. Многие участники конференции после окончания мероприятия заполнили анкеты, решив пополнить ряды волонтерского корпуса ВГУЭС.

- В дальнейших планах совместная работа с местным отделом по делам молодежи и образования по продолжению олимпийского просвещения, уже намечены уроки в школах пяти крупных поселков района, а также спортивные соревнования для студентов и школьников по зимним видам спорта в поселке Анисимовка, - рассказал специалист Центра волонтеров ВГУЭС по работе с общественностью и СМИ Андрей Волков.

Волонтеры ВГУЭС подарили организаторам конференции футболки с символикой Центра волонтеров и сувениры, а в подарок получили юбилейное издание об истории Шкотовского района.