Шахматисты ВГУЭС – победители и призеры спартакиады «Первокурсник-2011»

9 декабря 2011 Жизнь вуза

Наши юноши взяли первое место, девушки – второе. Одержав в сентябре нынешнего года победу на открытом первенстве г. Владивостока по шахматам среди молодежи, наша сборная не подкачала и на межвузовской спартакиаде.

Шахматисты ВГУЭС – победители и призеры спартакиады «Первокурсник-2011»

Наши юноши взяли первое место, девушки – второе.

Одержав в сентябре нынешнего года победу на открытом первенстве г. Владивостока по шахматам среди молодежи, наша сборная не подкачала и на межвузовской спартакиаде. В соревнованиях с нашими шахматистами соперничали команды Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного государственного медицинского университета.

В личном первенстве побед добились представители сборной университета кандидат в мастера спорта, студент первого курса Института информатики, инноваций и бизнес-систем Расул Мусаев и первокурсница Института международного бизнеса и экономики Татьяна Беляева.

Сборная ВГУЭС, принесшая в общем зачете кубки за 1-е и 2-е места в мужском и женском разрядах, это Мусаев Расул, Халилов Рустам, Николаев Александр (все – студенты ИИИБС); Беляева Татьяна (ИМБЭ), Гиталенко Вероника (ИСМД).

Тренер наших шахматистов - преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ИСМД ВГУЭС Роберт Клочко.