Конкурс по компьютерному зрению Microsoft Research Computer Vision Contest 2012

8 декабря 2011 Жизнь вуза

Студенты и аспиранты приглашаются к участию в конкурсе Microsoft Research Computer Vision Contest 2012.

Конкурс по компьютерному зрению Microsoft Research Computer Vision Contest 2012

Студенты и аспиранты приглашаются к участию в конкурсе Microsoft Research Computer Vision Contest 2012.

Участникам конкурса предлагается,используя свое воображение, разработать новое технологическое решение на основе библиотеки Kinect For Windows и подготовить видео, демонстрирующее прототип.

Пять победителей конкурса поедут в Кембридж (Великобритания)на летнюю школу Microsoft Research.

Порядок проведения

До 15 января 2012 г. необходимо зарегистрироваться и заполнить форму заявки на английском языке(см. ниже раздел Заявка).Заяка содержит сведения об участнике и краткое описание проекта (1-2 страницы).

До 28 февраля 2012 г. необходимо представить презентацию проекта и видеоролик (5-15 минут) на английском языке, демонстрирующий прототип в действии. Ролик может быть записан с помощью ExpressionEncoderScreenCaptureUtility, которую любой студент может получить в составе ExpressionStudio по программе DreamSpark, собран из отдельных фотографий в видеостудии WindowsLive, либо другим удобным способом.

До 30 марта 2012 г. компетентное жюри определит победителей конкурса. Награждение победителей конкурса состоится в Москве 4 апреля 2012 г в МГУ. Сертификаты победителям конкурса вручит вице-президент Microsoft Research Connections, Тони Хей. Расходы на поездку в победителей Москву компенсирует Microsoft Research. Пять авторов лучших работ представят свои проекты на летней школе Microsoft Research 2012 в Кембридже (Великобритания), проезд из Москвы в Кембридж и проживание оплачивается Microsoft Research.

Вопросы по поводу конкурса можно задавать по электронной почте summerschool2011@graphicon.ru.

Для участия в конкурсе, проекты должны удовлетворять следующим требованиям:

  • Использование Kinect for Windows;
  • Разработка на основе семейства Visual Studio(Express, Standard, Professional или TeamSystem), которую любой студент может получить по программе DreamSpark

Контакты:
Тел.: +7(495) 939 0190
E-mail: summerschool2011@graphicon.ru

Подробные условия конкурса можно найти на сайте http://summerschool2011.graphicon.ru/en/contest

Источник