Во ВГУЭС состоялся семинар по проблемам методики преподавания английского языка

8 декабря 2011 Жизнь вуза

Его организаторами выступили Институт иностранных языков Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточный лингвистический центр и компания «РЕЛОД» (г. Москва) – официальный представитель издательства Оксфордского университета.

Во ВГУЭС состоялся семинар по проблемам методики преподавания английского языка

5 декабря в конференц-зале Ученого совета нашего университета преподаватели высших учебных заведений, специализированных школ, а также школ образовательного округа ВГУЭС прослушали лекции ведущего преподавателя, автора учебников и методиста издательства Оксфордского университета Тима Варда. Это его второе посещение нашего университета, и он в своем отзыве отметил, что он очень доволен оказанным гостеприимством и условиями для работы.

Заведующая методическим кабинетом ИИЯ Елена Свистанюк отметила налаженные партнерские связи ВГУЭС с Oxford University Press и вклад Института иностранных языков в реализацию миссии нашего университета с точки зрения полезности обществу:

- Шестой раз мы проводим подобный семинар–презентацию по методике преподавания английского языка как иностранного. И каждый раз аудитория благодарит организаторов и лектора за эксклюзивную информацию и делает заявки на следующий раз. Иногда подобные семинары проходят у нас дважды в год: интерес преподавателей английского языка к семинарам такого рода неизменно высок.

На этот раз наш английский коллега Тим Вард осветил два новых аспекта: особенности преподавания английского языка для малышей и школьников младших классов, а также   вопросы подготовки выпускников школ к успешной сдаче ЕГЭ.

Директор ИИЯ Татьяна Губайдулина отметила, что подобные семинары очень важны: они дают возможность преподавателям английского языка как иностранного общаться с профессионалами из–за рубежа, быть в курсе всего нового, что происходит в области преподавания иностранных языков. Практика показывает, что семинары очень востребованы у учителей районов Приморского края, которые всегда принимают в них самое активное участие и оставляют восторженные отзывы. Как и ранее, каждый из участников семинара получит сертификат о повышении квалификации.

Справка из Википедии

Издательство Оксфордского университета (англ. Oxford University Press, аббр. OUP) — издательство, входящее в состав Оксфордского университета в Англии. Это одно из крупнейших издательств в Великобритании, крупнейшее университетское издательство в мире, превосходящее по ежегодному финансовому обороту ведущие американские университетские издательства и Cambridge University Press вместе взятые. OUP имеет филиалы в 60 странах мира. Первым, в 1896 году, открылся филиал в США, в 1905 году — в Канаде, затем еще в нескольких десятках стран, таких как Индия, Пакистан, Австралия, Новая Зеландия, Малайзия, Сингапур, Нигерия и ЮАР.