Пятиклассники школы побывали в космическом путешествии

5 декабря 2011 Жизнь вуза

Урок в 3D формате состоялся в 5 А, 5 М-1 и 5 М-2 классах.

Пятиклассники школы побывали в космическом путешествии

Урок в 3D формате состоялся в 5 А, 5 М-1 и 5 М-2 классах. Изучая тему «Вселенная» на уроке природоведения, им представилась возможность побывать на виртуальной экскурсии по Солнечной системе с помощью 3D очков. Старт путешествия состоялся в актовом зале школы.

Еще задолго до начала космического странствия на уроках природоведения ребята знакомились с тем, как выглядят космические объекты, как они образовывались, чем планеты отличаются друг от друга. А затем фильм в 3D формате о небесных телах Солнечной системы увлек всех в необыкновенные космические приключения, где фантастическая красота неземных пейзажей никого не оставила равнодушным.

На открытый урок из цикла естественных наук были приглашены родители пятиклассников, учителя и ученики школы. Специальная программа презентации подобных фильмов позволяет приближать и удалять объекты, поворачивать карту Солнечной системы в любых направлениях, вращать «вручную» каждую планету по ее орбите и наблюдать, как меняются при этом местоположения других планет. С помощью таких фильмов в доступной и увлекательной форме можно продемонстрировать вращение нашей планеты вокруг Солнца, смену дня и ночи, понятие суток и смену времен года. И взрослые, и школьники остались в восторге от такой необычной подачи учебного материала.