Сайт ВГУЭС - три в одном – на русском, китайском и английском языках

5 декабря 2011 Жизнь вуза
Сайт ВГУЭС - три в одном – на русском, китайском и английском языках

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, интегрированный в международное образовательное пространство, расширил языковые границы своего сайта. Теперь его информация понятна китайской и англоязычной молодежи. Для этого достаточно, зайдя на сайт нашего университета, кликнуть по одному из значков – изображению китайского или британского флага, расположенных в правом верхнем углу.

О структуре сайта ВГУЭС на китайском языке рассказала Татьяна Богданович, специалист первой категории отдела российско-китайского сотрудничества Управления международных связей ВГУЭС:

- Китайская версия сайта ВГУЭС создана по аналогии с главным сайтом университета для того, чтобы китайские абитуриенты и студенты, не владеющие русским языком, могли заходить на сайт ВГУЭС на своем родном языке.

Информация сайта на китайском структурирована по разделам: «Главные новости», «Обучение», «Условия поступления», «Жизнь» и «Контакты».

«Главные новости» проиллюстрированы и рассказывают не только об учебе и жизни во ВГУЭС китайских студентов, но и других важных и интересных событиях, например, о получении Центром волонтеров ВГУЭС сертификата Оргкомитета Олимпиады в Сочи, о встрече наших волонтеров с президентом России Дмитрием Медведевым, о международном сотрудничестве университета, об участии студентов и преподавателей в творческих выставках, модных показах, встречах с выдающимися стилистами и т.д.

В разделах «Условия поступления» и «Обучение» китайские абитуриенты могут получить информацию о том, какие документы нужны для поступления на отделение русского языка Института иностранных языков и о направлениях подготовки и профилях бакалавриата и магистратуры.

Кликаешь по «Жизни» - здесь рассказывается о студенческом театре ВГУЭС «Андеграунд», университетском спорткомплексе «Чемпион», нашем медицинском центре «Лотос», о многочисленных студенческих кафе кампуса, его общежитиях и условиях проживания, о современном оснащении учебных аудиторий и лабораторий, библиотеки и т. д.

Есть страничка, ориентированная на выпускников, на которой размещена информация регионального центра ВГУЭС «Старт-карьера».

«Контакты» включают сведения об институтах ВГУЭС: ИСМД, ИМБЭ и ИПУ, куда китайские студенты могут обращаться по вопросам обучения.

В перспективе на сайте появятся новые разделы: будут отражены расписание учебного процесса, тестирования, успеваемость. И мы в дальнейшем надеемся на такое же плодотворное сотрудничество с подразделением ИТ-специалистов под руководством Ольги Широковой, за что им - отдельная благодарность.