Кафедра культурологии отмечает «День профессии»

2 декабря 2011 Жизнь вуза

1 декабря в банкетном зале студенческого театра «Андеграунд» за круглым столом собрались руководители и учредители туристических компаний, автономных некоммерческих организаций г. Владивостока, руководство и преподавательский состав института сервиса, моды и дизайна и кафедры культурологии, а также студенты.

Кафедра культурологии отмечает «День профессии»

1 декабря в банкетном зале студенческого театра «Андеграунд» за круглым столом собрались руководители и учредители туристических компаний, автономных некоммерческих организаций г. Владивостока, руководство и преподавательский состав института сервиса, моды и дизайна и кафедры культурологии, а также студенты. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор ИСМД ВГУЭС Татьяна Бойцова:

- Мы впервые набрали студентов на направление подготовки «Туризм» по профилю «Технология и организация развлекательных мероприятий». Такое направление в нашем вузе раньше не развивалось, но в связи с грядущими событиями город Владивосток по праву станет центром культуры Дальнего Востока, и такие специалисты, безусловно, будут востребованы на рынке труда.

Стратегия практикоориентированного подхода в обучении, принятая во ВГУЭС, предполагает проведение «Дней профессий» на кафедрах вуза, куда приглашаются представители различных компаний, предприятий – потенциальные работодатели будущих специалистов. У студентов уже сейчас есть уникальная возможность познакомиться со спецификой своей деятельности, получить необходимые знания и опыт. Ребята отмечают для себя полезность подобных мероприятий и выражают уверенность в востребованности и перспективности своей будущей профессии.  

- Годы обучения пролетят быстро. Хочется, чтобы, выйдя за стены университета, вы были востребованы. То, что ВГУЭС дает студентам возможность начать практику с первого курса -  очень важно, - отметила руководитель регионального центра «Старт-карьера» Светлана Горшунова.

На сегодняшний день основная задача вуза в области туризма состоит в подготовке квалифицированных специалистов, способных качественно организовать развлекательные мероприятия для туристов, разрабатывать и осуществлять программы досуга. Все приглашенные специалисты сошлись во мнении, что работник должен не только обладать необходимыми теоретическими знаниями, но также быть энергичным, работоспособным, коммуникабельным, творческим и инициативным.

- Я благодарю ВГУЭС, что мы познакомились. В моей компании работают студенты и выпускники вашего вуза, и они там просто незаменимы! Надеюсь на активное сотрудничество и дальше! – резюмировала директор автономной некоммерческой организации Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика» Светлана Чепинога.

Другие новости по теме