Студенты ВГУЭС подарили детям сказку и улыбки

1 декабря 2011 Жизнь вуза

Активисты Центра волонтеров ВГУЭС и Студенческого совета университета вновь приехали в гости к воспитанникам краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус надежды" в рамках совместно реализуемой программы «Подари детям улыбку».

Студенты ВГУЭС подарили детям сказку и улыбки

В «Парусе надежды» воспитываются ребята от 4 до 14 лет. И все они уже хорошо знают волонтеров ВГУЭС – наши студенты в Центре частые гости. Совсем недавно они поздравляли реабилитационный центр и его воспитанников с Днем рождения.

А в этот раз к детям прилетели гости из будущего! Волонтеры подготовили для ребят костюмированную развлекательную программу, главными героями которой стали двое забавных инопланетян. «Пришельцы» вместе с волонтерами провели для детей веселые игры и занимательные конкурсы. А еще студенты предложили малышам заглянуть в свое будущее, нарисовать красками на специально приготовленной ткани, кем они себя видят во взрослой жизни.

- Ребята еще никогда не пробовали рисовать на ткани, а потому с большим энтузиазмом приняли предложение нарисовать себя теми, кем они хотят стать, когда вырастут, - рассказывает активист Центра волонтеров ВГУЭС, заместитель председателя Студсовета Елена Лихошерст. – К следующему нашему визиту в «Парус надежды» мы сошьем все полотна в одно, чтобы показать, насколько ярко и масштабно мыслят и творят дети.