Сотрудники кафедры культурологии ВГУЭС - эксперты городской конференции

30 ноября 2011 Жизнь вуза

26 ноября на базе гимназии №1 г. Владивостока прошли «Дебаты с профессионалами», в которых в качестве экспертов приняли участие преподаватели кафедры культурологии ВГУЭС

Сотрудники кафедры культурологии ВГУЭС - эксперты городской конференции

          26 ноября на базе гимназии №1 г. Владивостока прошли «Дебаты с профессионалами», в которых в качестве экспертов приняли участие преподаватели кафедры культурологии  ВГУЭС  - канд. культурологии С.Б. Чулкова, канд. культурологии Г.Л. Левина, канд. истор.наук Д.А. Литошенко, канд. истор. наук И.Н. Толстых. Сотрудники ВГУЭС приняли участие  в городской конференции школьников по краеведению «Приморье в контексте АТР (от истоков к современности)». На пленарном заседании  с развёрнутым докладом «Приморье в контексте АТР» выступил канд. исторических наук Д.А. Литошенко, изложив своё видение истории вопроса и вызвав большой интерес аудитории к представленной им концепции.

         Работа конференции проводилась на базе двух секций – «История» и «Культурология». В рамках заявленной темы было заслушано 30 докладов, которые были прокомментированы и оценены экспертами в соответствии с критериями, предъявляемыми к исследовательским работам школьного уровня.

        Администрация гимназии, оргкомитет выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с кафедрой культурологи по проведению такого рода мероприятий.

        Администрация г.Владивостока, Управление по работе с муниципальными учреждениями образования отметили работу преподавателей кафедры, вручив им благодарственные письма «За активное участие в работе конференции и поддержку научных изысканий учащихся».