Наша победа на конкурсе "УМНИК 2011"

28 ноября 2011 Жизнь вуза

Аспирант кафедры Информационных систем и прикладной информатики ВГУЭС Максим Трофимов занял первое место в молодежном научно-инновационном конкурсе «УМНИК 2011»

Наша победа на конкурсе

Аспирант кафедры Информационных систем и прикладной информатики ВГУЭС Максим Трофимов занял первое место в молодежном научно-инновационном конкурсе «УМНИК 2011».

Конкурс «УМНИК» организуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – рассказывает Максим. Самые талантливые представители творческой молодежи в возрасте до 27 лет, выступившие с экономически перспективными разработками, получат  по 200 тысяч рублей для продолжения своих исследований.

Название моего проекта - «Разработка приложения для помощи в оформлении печатных работ». Эта разработка предназначена главным образом для студентов-дипломников. Она способна очень сильно облегчить им процесс оформления работы – интеллектуальная система распознаёт ошибки оформления и генерирует варианты их исправления. Победа в этом конкурсе была для меня совершенно неожиданной. Хочу сказать всем: не бойтесь пробовать свои силы, предлагать свои идеи и решения и их обязательно заметят и поддержат!

Адрес проекта Максима в Интернете: Проект IDA

Пожелаем Максиму дальнейших творческих успехов!