В рамках Всемирной недели предпринимательства в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС прошла деловая игра «Идеи без границ»

28 ноября 2011 Жизнь вуза
В  рамках Всемирной недели предпринимательства в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС прошла деловая игра «Идеи без границ»

18-19 ноября 2011 года в рамках Всемирной недели предпринимательства в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС прошла деловая игра «Идеи без границ», направленная на развитие предпринимательского потенциала молодежи и повышение готовности студентов к практической предпринимательской деятельности. Организаторами мероприятия выступили ПРО МОО «Ассоциация молодых предпринимателей», Управление экономики и развития предпринимательства администрации г.Владивостока и ВГУЭС. Кафедру менеджмента ИПУ представляла команда студентов-первокурсников профиля Менеджмент направления Финансовый менеджмент в составе: Шкляевой А., Василаки Е., Шлык В., Денисюк В., Долгих Н. Руководитель группы - ст. преподаватель кафедры менеджмента, руководитель бизнес-мастерской кафедры менеджмента Е.А.Пшеничная. Всего в деловой игре приняли участие около 100 студентов и школьников высших и средних образовательных учреждений г. Владивостока.

В течение двух дней ребята в составе разных команд (все участники игры были распределены на 17 команд) принимали активное участие в тренингах, презентациях и мастер-классах, но самое главное - под руководством бизнес-консультантов, представляющих различные предприятия г. Владивостока, работали над созданием инновационных бизнес-проектов. Структура представленных работ соответствовала разделам типового бизнеса-плана, особенно тщательно участники разрабатывали план маркетинга и финансовый план своих проектов.

19 ноября в формате презентаций ребята провели яркие и очень интересные презентации своих работ. Пока жюри подводило результаты и оценивало сильные и слабые стороны представленных бизнес-проектов, ребята приняли участие в работе мастер-классов. Ведущими мастер-классов были не только специалисты ВГУЭС - профессор кафедры управления персоналом и документоведения, сертифицированный специалист по карьерному сопровождению, бизнес-тренер Е. Могилевкин, аспирант кафедры управления персоналом и документоведения А. Новгородов, директор высшей школы менеджмента Р. Луговой, но и представители бизнес-среды - специалисты СК «Защита-Находка», SOLLERS-Дальний Восток.

Компетентное жюри высоко оценило успехи всех участников игры. Ребята получили дипломы в таких номинациях как «Самый инновационный бизнес-план» (Шкляева А.), «За самую смелую бизнес-идею» (Долгих Н.), «За самую слаженную команду» (Василаки Е.)