В ШИОД состоялся всероссийский конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии».

25 Ноября 2011Жизнь ВУЗа

Ученики нашей школы принимают участие в этом конкурсе впервые. Это творческий конкурс по компьютерным наукам и математике в компьютерных науках.

24 ноября в ШИОД состоялся всероссийский конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии». Ученики нашей школы принимают участие в этом конкурсе впервые. Это творческий конкурс по компьютерным наукам и математике в компьютерных науках.  Конкурс «Кит» входит в цикл конкурсов проекта «Продуктивное обучение для всех» Института продуктивного обучения.

Целями и задачами Конкурса являются:

•  участие школьников в творческой деятельности;
  •  развитие познавательного интереса школьников к компьютерным наукам, информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук;
  •  активизация внеклассной и внешкольной работы;
  •  предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.

Примерно через полтора-два месяца после дня проведения конкурса каждая школа, принявшая участие в конкурсе, получит итоговый отчет с результатами всех участников из данной школы. Итоги подводятся отдельно по классам. Кроме суммы баллов, набранных каждым участником, в отчете будет указано место данного ученика в общем списке данной параллели.

Все участники конкурса получают сертификат и памятный сувенир. Участники, набравшие высокие баллы, награждаются дипломами.