Юноши ВГУЭС – сильнейшие теннисисты среди студентов Приморья

22 ноября 2011 Награды и победы

Роман Цацура (ИПУ), Александр Лёгенький (ИМБЭ) и Артем Гречишкин (ИМБЭ) завоевали Кубок спартакиады «Первокурсник 2011» по настольному теннису среди вузов Приморского края.

Юноши ВГУЭС – сильнейшие теннисисты среди студентов Приморья

У девушек ВГУЭС – второй результат. Впечатлениями от игры поделился доцент кафедры физкультурно-оздоровительной работы и спорта, старший тренер по настольному теннису сборной команды ВГУЭС Ренат Адельзянов, которому его подопечные сделали «великолепный подарок» ко дню рожденья:

- Не первый раз теннисисты ВГУЭС выигрывают Кубок первокурсника, но в этом году мы играли фактически со всем Приморским краем – с объединенными силами ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ, Уссурийского педагогического института.

Игра шла 2 часа 10 минут. Все молодцы, все внесли свой вклад в победу, но исход встречи зависел от последней партии. И ее героем стал Роман Цацура. Александр Лёгонький начинал первым, вел 2:1 - чуть-чуть не хватило, зетем Артем Гречишкин вышел вперед, потом ребята выиграли пару и со счетом 4:3 вырвали победу!

И девчонки - тоже молодцы! Первое место сложно было взять, потому что в ДВФУ сейчас тридцать контрактников по настольному теннису, но, как говорил Суворов, побеждаем не числом, а умением. Очень сложная встреча у девчат была с медицинским университетом, но в итоге выиграли.

Добавим, что кубок за второе призовое место по настольному теннису принесли ВГУЭС Валентина Болтачёва (ИПУ) и Татьяна Гурьева (ИМБЭ).

Артем Гречишкин, первокурсник Института мирового бизнеса и экономики, поступив во ВГУЭС по спортивному контракту, осуществил две своих мечты:

- Я семь лет занимался настольным теннисом в Большом Камне, но учиться во ВГУЭС мне не довелось – забрали в армию. Думал, со спортом покончено. Но когда в июле вернулся, поступил во ВГУЭС и стал тренироваться на спортивной базе университета, понял, что смогу даже поднять свой уровень. Несмотря на то, что у соперников появился очень сильный китайский игрок, Ренат Рашидович выбрал верную стратегию расстановки сил, и это помогло нам победить.