Благотворительная акция стартовала в нашей школе

18 Ноября 2011Жизнь ВУЗа

Уже стало доброй традицией, что ученики международного отделения проводят благотворительные акции в школе, собирают необходимые вещи и игрушки малышам, оставшимся без родителей, и отправляются с подарками в Дом малютки на ул. Окатовая.

Благотворительная акция стартовала в нашей школе

Уже стало доброй традицией, что ученики международного отделения проводят благотворительные акции в школе, собирают необходимые вещи и игрушки  малышам, оставшимся без родителей, и отправляются с подарками в Дом малютки на ул. Окатовая.

На этой неделе ребята из международного отделения подготовили плакаты с информацией о начале благотворительной акции, в самых оживленных уголках школы появились  яркие ящики для сбора средств. В завершение акции ученики ШИОД проведут благотворительный концерт, который состоится 22 декабря. На пожертвования учеников ШИОД будут куплены самые необходимые малышам вещи: памперсы, одежда, развивающие игры.

- Одна из наших задач — научить ребят видеть жизнь с разных сторон, сопереживать и помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  На наш взгляд, это учит детей ценить то, что у них есть и развивает чувство сострадания и ответственности. - Говорит координатор международного отделения Светлана Фещенко.