Консультации по трудоустройству ВГУЭС: как успешно подготовиться к собеседованию

16 ноября 2011 Жизнь вуза

Золотыми правилами успешного трудоустройства со студентами ВГУЭС поделилась менеджер по персоналу компании «2 Гис-Владивосток - Городской информационный справочник» Ольга Гайдышева.

Консультации по трудоустройству ВГУЭС: как успешно подготовиться к собеседованию

Золотыми правилами успешного трудоустройства со студентами ВГУЭС поделилась  менеджер по персоналу компании «2 Гис-Владивосток - Городской информационный справочник» Ольга Гайдышева.

Она объяснила, как лучше одеться на первое собеседование и морально к нему подготовиться, в том числе заранее сформулировать вопросы, чтобы получить более полную информацию о компании и должности.

- Менеджер по персоналу оценивает буквально всё: слова, позу, мимику, манеру  говорить, грамотность речи, уверенность в ответах, правдивость, мотивацию, - делилась профессиональными секретами Ольга. - Для того чтобы успешно пройти собеседование и занять желаемую должность, необходимо приложить максимум усилий и показать, что именно эту вакансию именно в этой компании вы желаете получить.

На собеседовании важно проявить себя с хорошей стороны, тогда работодатель обязательно занесёт вас в кадровый резерв и позвонит, когда появится более подходящая вакансия.

- Я посетила почти все консультации в прошлом семестре и уже летом успешно прошла практику в компании, которую сама выбрала, с последующим трудоустройством. Теперь я хожу на консультации по адаптации к новому месту работы, выстраиванию взаимоотношений с коллегами и руководством, и другим актуальным для меня темам, - отметила постоянная участница встреч, студентка 5-го курса специальности "Бухгалтерский учет, анализ и уадит" Александра Третьякова.

Следующая консультация состоится 21 ноября. Коммерческий директор компании «2 Гис-Владивосток - Городской информационный справочник» Николай Тютюник расскажет, как успешно пройти собеседование с работодателем.

Консультации проходят каждый понедельник в ауд. 1620 в 18.30!

По всем вопросам можно обращаться:

-        перейдя по ссылке http://cpo.vvsu.ru/about/questions ,

-        г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1533 (5 этаж), региональный центр «Старт-Карьера»,

-        тел. (4232) 40-41-76, 40-43-77.