Студенты ВГУЭС направления "радиотехника" получили первые дипломы

15 ноября 2011 Жизнь вуза

На кафедре электроники Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС прошло вручение студентам направления «радиотехника» дипломов о начальном и среднем профессиональном образовании.

Студенты ВГУЭС направления

На кафедре электроники Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС прошло вручение студентам направления "радиотехника" дипломов о начальном и среднем профессиональном образовании.

- Уважаемые коллеги, - обратился к студентам заведующий кафедрой электроники, доктор технических наук Владимир Гряник, -  я поздравляю вас с успешным окончанием курса начального профессионального образования. Вы с достоинством защитили свои дипломы. Теперь осталось найти им применение. Уже сейчас на нашу кафедру обращаются предприятия и компании города: «Пришлите нам своих специалистов». Но для того, чтобы полноправно работать, получать все причитающиеся законом надбавки и стаж, нужно юридическое основание.  Диплом – это возможность быть востребованным специалистом ещё в студенчестве.

- Даже если вы устраиваетесь на неполный рабочий день, документ позволяет вам претендовать на более высокую должность, а значит, и повышенную зарплату,- отметил доцент кафедры электроники Юрий Левашов. – Стремитесь нарабатывать трудовой стаж уже сейчас, чтобы потом, после университета, быстрее получать положенные региональные надбавки.

- Не теряйте свои дипломы, - напутствовала студентов кандидат технических наук, профессор кафедры электроники Наталья Номоконова, - это не просто подтверждение вашей квалификации. Это удостоверение того, что вы старательно учились, стремились вырасти профессионально. Я желаю вам это стремление к учёбе пронести через всю жизнь.

- Получение дипломов начального и среднего образования – отличная подготовка к защите диплома специалиста, – сказал студент 4 курса специальности «средства радиоэлектронной борьбы» Роман Шубкин. – Дипломы СПО и НПО мы защищали на основании собственной курсовой, что помогло доработать её и достойно представить комиссии. В будущем я планирую работать по специальности, поэтому документы в этой сфере для меня лишними не будут.