Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС – призер Всероссийского конкурса педагогического мастерства

15 ноября 2011 Жизнь вуза

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок» проходил на базе Российского химико-технологического университета им.Менделеева в Москве. В заочном этапе конкурса приняли участие более тысячи педагогов дисциплин гуманитарного направления: истории, обществознания, русского и английского языков, литературы. Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова представила разработку урока по литературе для 11 класса

Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС – призер Всероссийского конкурса педагогического мастерства

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок» проходил на базе Российского химико-технологического университета им.Менделеева в Москве. В заочном этапе конкурса приняли участие более тысячи педагогов дисциплин гуманитарного направления: истории, обществознания, русского и английского языков, литературы.  Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова представила разработку урока по литературе для 11 класса

-  Урок «Стрела, летящая в цель» я разработала по рассказу Владимира Набокова «Красавица»,- рассказала Ирина Трегубова. – Центральная мысль рассказа – предназначение человека. Одна из задач воспитания молодого поколения – социализация. И моим ученикам был интересен опыт прошлого для понимания собственного жизненного предназначения и выбора пути.

Тема вызвала интерес не только учеников, но и педагогов России. Ирина Трегубова стала финалистом конкурса среди двухсот российских педагогов. Состоявшийся в Москве финал принес преподавателю ВГУЭС 3 место.

- Я никогда бы не решилась принять участие в конкурсе, если бы не мои ученики, для которых хочется работать так, чтобы каждый урок был лучшим, - отмечает победительница.