В Экохаусе ВГУЭС обсудили перспективы строительной индустрии

15 ноября 2011 Жизнь вуза

В Международном центре экологически чистых технологий состоялся круглый стол на тему «Энергоэффективное малоэтажное домостроение».

В Экохаусе ВГУЭС обсудили перспективы строительной индустрии

В Международном центре экологически чистых технологий состоялся круглый стол на тему «Энергоэффективное малоэтажное домостроение».

Соблюдение принципов энергоэффективности в строительстве - одна из приоритетных задач как непосредственно для представителей отрасли, так и для государственной экономики в целом. В ходе организованного на базе Экохауса круглого стола представители отрасли рассмотрели проект дома нулевого потребления, а также обсудили технологии пассивного и активного энергосбережения, которые возможно внедрить в условиях Приморского края.

 В роли спикеров круглого стола выступили руководитель проекта «Экодом»  Андрей Нор,  директор Дальневосточного института экономики и развития строительной отрасли и ЖКХ Сергей Садовой, заместитель директора Дальневосточного института экономики и развития строительной отрасли и ЖКХ Алексей Гришан.

Участники встречи отметили высокое качество организации мероприятия, оперативность и актуальность выбранного места проведения, ведь Экохаус ВГУЭС является одним из ярких примеров использования экологически чистых материалов.

Все гости Центра прошли сеанс релаксации в уникальном оздоровительном модуле, что сделало встречу более продуктивной и эффективной.

Участников круглого стола заинтересовал представленный их вниманию инновационный материал ECO DIATOM. Они отметили, что он будет иметь успех на рынке строительных материалов, и выразили желание сотрудничать с центром в дальнейшем.

Международный центр экологически чистых технологий приглашает представителей строительных организаций города ознакомиться с новым уникальным материалом ECO DIATOM и посетить эколого-оздоровительный модуль.