Депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов: «ВГУЭС – супер-университет!»

14 ноября 2011 Жизнь вуза

Сегодня ВГУЭС посетил депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов. Он прошел с подробной экскурсией по кампусу университета, пообщался с ректором ВГУЭС, доктором экономических наук, профессором Геннадием Лазаревым, в зале театра «Андеграунд» встретился со студентами.

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов: «ВГУЭС – супер-университет!»

- Ваш университет – просто супер, - начал разговор известный политик. - Здесь все очень разумно и гармонично устроено. Я уверен, что преподавателям здесь комфортно работать, а студентам – интересно учиться. Я очень горд, что у нас в России, на Дальнем Востоке, есть вуз, соответствующий мировым стандартам.

В короткой речи Сергей Миронов коснулся таких проблем россиян, как заработная плата, пенсия, жилье, природная рента, налоги, коррупция. По мнению политика, стоит ввести почасовую оплату труда, распределительную систему пенсий и прогрессивную систему налогообложения.

- Жесткие меры по борьбе с коррупцией – единственная возможность победить болезнь, - отметил спикер. – Коррупционеры – это воры, и они должны сидеть в тюрьме.

Сергей Миронов рассказал, что ведет очень активную жизнь в Интернете, у него есть странички во всех социальных сетях: в контакте, на твиттере, в однокласскниках и е:

- Я сам стараюсь отвечать на задаваемые мне вопросы, поэтому мы можем общаться он-лайн.

Студенты ВГУЭС спрашивали политика о системах поддержки малых предприятий, честной конкуренции политических партий, введении правого руля, возможностях повышения стипендии.

- Стипендии должны быть такие, чтобы студенты могли хотя бы целый месяц питаться, - твердо заявил спикер. – А в идеале – чтобы могли сходить и в кафе, и в кино. А по поводу машин – люди должны покупать те машины, которые им нравятся.

Слова политика были встречены бурными аплодисментами.

В завершение встречи Сергей Миронов призвал всех идти на выборы, активно заявлять свою гражданскую позицию, отстаивать свои права:

- Миссия нашей фракции – чтобы здравый смысл побеждал. Законы должны работать на людей.