Студент ВГУЭС стал абсолютным победителем первенства Приморского края по настольному теннису

14 ноября 2011 Жизнь вуза

Первокурсник Института международного бизнеса и экономики нашего университета Александр Лёгенький победил соперников в одиночном, парном и смешанном разрядах соревнований по настольному теннису.

Его товарищ по команде, учащийся 11 класса лицея Академического колледжа ВГУЭС Денис Бобриков занял третье место в парном разряде первенства Приморского края среди юношей 1994 г. рождения и моложе. Тренирует спортсменов доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, старший тренер по настольному теннису сборной команды ВГУЭС Ренат Рашидович Адельзянов.

Первенство края по настольному теннису проходило с 3 по 6 ноября во Владивостоке. В состязаниях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов из Владивостока, Находки, Уссурийска, Большого Камня и других территорий Приморского края.

Как сообщил Александр Лёгенький, он занимается спортом более семи лет, одерживал победы не только на краевых, но и на зональных соревнованиях. После окончания школы в г. Артеме Александр поступил по спортивному контракту во ВГУЭС на бакалавриат по профилю «Мировая экономика".

Неоднократный призер краевых первенств Денис Бобриков третий год учится в лицее АК ВГУЭС, совмещая учебу с тренировками под руководством своего постоянного тренера Рената Рашидовича Адельзянова. Поступать собирается тоже во ВГУЭС и на экономическое направление.

По результатам Первенства Александр Лёгенький попал в тройку сильнейших спортсменов Приморья по настольному теннису. В феврале ему предстоит защищать свой титул и честь Приморского края на чемпионате Дальневосточного федерального округа. Желаем ему успешной сдачи первой сессии и новых спортивных побед!