Поздравление с Всемирным днем науки

10 ноября 2011 Жизнь вуза
Поздравление с Всемирным днем науки

Уважаемые коллеги! Примите мои искренние поздравления с Всемирным днем науки!

Всемирный день науки – это праздник тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности. Это праздник людей, которые верят в силу научной мысли, нацелены на открытие нового. Праздник нестандартного мышления и креатива.

Сегодня многое связано с наукой – развитие экономики страны и региона, качество образования, возможности карьерного роста выпускников вуза. Невозможно переоценить роль науки и технологий в достижении мира и общественного развития, ее влияние на повседневную жизнь людей.

ВГУЭС, являясь одним из ведущих вузов на Дальнем Востоке, определяет научную деятельность как одно из приоритетных направлений своей работы. Об успехах на этом поприще говорят и увеличивающееся число разработок учёных, и расширение инфраструктуры наукоемкого бизнеса, и повышение интереса студентов к науке. Научный потенциал ВГУЭС – заслуга каждого из нас. Развивая себя, воплощая свои научные идеи, мы не просто делаем наш вуз лучше, а образование качественнее – мы идем по пути развития и совершенствования.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю светлых мыслей, новых открытий и достижений! Пусть ваш благородный труд не останется незамеченным, пусть будет отмечен по достоинству всеобщим признанием!

Ректор ВГУЭС                                                                                         Г.И. Лазарев