Преподаватели и выпускники кафедры дизайна ВГУЭС – призеры Международного смотра-конкурса по архитектуре и дизайну

2 ноября 2011 Жизнь вуза

Международный смотр-конкурс по архитектуре и дизайну каждый год проводит Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО) в разных регионах России. ХХ юбилейный конкурс проходил в Ереване на базе Ереванского университета, который в этом году отмечает 90-летие

Международный смотр-конкурс по архитектуре и дизайну каждый год проводит Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО) в разных регионах России. ХХ юбилейный конкурс проходил в Ереване на базе Ереванского государственного университета, который в этом году отмечает 90-летие. Всего на конкурс было представлено свыше 500 проектов выпускников 60 вузов России, Китая, Японии, Франции, Германии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Украины. Коллектив преподавателей кафедры дизайна ВГУЭС: старшие преподаватели Елена Филоненко и Алла Воронкова, доцент Наталья Прокурова – привезли на конкурс три дипломных проекта и одно учебное пособие. Все работы были отмечены дипломами первой и второй степени.

- Работы наших выпускников традиционно занимают призовые места, - рассказала доцент кафедры дизайна Наталья Прокурова. – В этом году я представила на конкурс учебное пособие «Проектирование в дизайне среды», которое было удостоено диплома первой степени

Также диплом первой степени получил проект «Разработка дизайна и рекламно-информационного сопровождения еженедельной газеты «Репортер», научный руководитель - ассистент кафедры дизайна Татьяна Малышенко. Проект отеля «Нерей» в бухте Новик острова Русский Кристины Рощиной был отмечен дипломом второй степени. Диплом получила научный руководитель Кристины - старший преподаватель кафедры дизайна Елена Филоненко.

Старший преподаватель кафедры дизайна Татьяна Вознесенская и доцент Людмила Вахрушева представляли на конкурсе дипломный проект «Разработка графического оформления книги В.Санги «Легенды и мифы» Олеси Карповой, который также стал серебряным призером.

- Столь высокая оценка была вполне заслуженной. Представленные нами работы были выполнены на действительно высоком уровне и не уступали проектам столичных и зарубежных участников, - отметила Наталья Прокурова. – На кафедре дизайна ВГУЭС преподают практикующие дизайнеры, которые в рамках практикоориентированного обучения передают свои навыки и знания студентам. Поэтому проекты наших выпускников отличаются не только ярким творческим подходом, но и готовностью к реализации.