«Навиком», «Интел», «Майкрософт» и представители других крупных компаний обсудили новинки ИТ-индустрии во ВГУЭС

27 октября 2011 Партнерство

Семинар для своих партнеров – ведущих предприятий и организаций края, таких как «Джордж Дентал Групп», «Домотехника», «Навигатор», компания «Навиком» проводит раз в полгода – именно с такой периодичностью обновляется рынок ИТ-индустрии.

- Мы регулярно рассказываем нашим партнерам о новинках рынка информационных технологий, - подчеркнула организатор семинара, менеджер компании «Навиком» Юлия Ушакова. – Региональный представитель компании «Интел» Валентин Шульга представит новую продуктовую линейку, о новых возможностях компании «Майкрософт», расскажет региональный представитель Федор Емельяненко, а Юрий Разуваев поделится инновациями «Гигабайт».

В этот раз общение профессионалов проходило на базе ВГУЭС – в самой современной аудитории имени профессора Михаила Шинковского, оборудованной видеконференцсвязью.

- Для нас это стратегически значимый проект, - рассказал директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Александр Латкин. – Семинар организован самыми авторитетными игроками ИТ-рынка, с которыми у нашего Института и Института информатики, инноваций и бизнес-систем налажены партнерские связи. А это значит, что у студентов и выпускников ВГУЭС есть реальные места для прохождения практики и дальнейшего успешного трудоустройства.

Семинар проходил два дня. В первый день представители компаний «Интел», «Майкрософт», «Гигабайт» встретились с руководители и сотрудники IT-служб предприятий и организаций Приморского края, во втрой день – провели занятия для студентов ВГУЭС.