Учащиеся колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС изучают экологию на природе

26 октября 2011 Жизнь вуза

В экологической экскурсии в музей «Природы моря и ее охраны» Дальневосточного морского биосферного государственного заповедника ДВО РАН на острове Попова приняли участие студенты колледжа ВГУЭС.

Учащиеся колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС изучают экологию на природе

В экологической экскурсии в музей  «Природы моря и ее охраны» Дальневосточного морского биосферного государственного заповедника ДВО РАН на острове Попова приняли участие студенты 1-го курса  колледжа специальности «Технология продукции  общественного питания» и старшекурсники специальности «Правоведение».

- Урок-экскурсия, думаю, станет хорошей традицией для наших студентов, - отметила преподаватель экологии КСД ВГУЭС Галина Ванина. – Важно привлечь внимание ребят к экологическим проблемам Приморского края, научить любить и ценить мир, который окружает нас, правильно использовать его ресурсы.

В ходе экскурсии ребята познакомились  с историей музея, экспонатами, технологиями и методами воспроизводства морских биоресурсов. На практическом занятии «Автономное существование человека в условиях природной среды» Алексей Бруцкий и Кузнецов Дмитрий отрабатывали технологию устройства костров, Армен Ходжаян и Юлия Вохмянина добывали огонь при помощи увеличительного стекла, остальные студенты учились готовить пищу в походных условиях и составляли композиции из природных материалов.

- Что может быть приятней осеннего букета из ярких веток, трав, подсушенных ягод, - заметила студентка 3 курса КСД ВГУЭС специальности «Правоведение» Карина Новикова. – И забота человека о природе должна быть равноценна ее щедрости.