Лучший вожатый Владивостока учится во ВГУЭС

20 октября 2011 Жизнь вуза

Евгения Юрчук из студенческого педагогического отряда ВГУЭС "Территория инициативы" – победитель городского конкурса профессионального мастерства бойцов студенческих педагогических отрядов.

Лучший вожатый Владивостока учится во ВГУЭС

Евгения Юрчук из студенческого педагогического отряда ВГУЭС "Территория инициативы" – победитель городского конкурса профессионального мастерства бойцов студенческих педагогических отрядов.

В последнем этапе конкурса за почетное звание боролись 9 финалистов. Все они выдержали защиту педагогических проектов по теме «Владивосток – город саммита», а затем уже в финальном конкурсе приняли участие в викторине по истории детского движения и представили творческие выступления  на тему «Почему вожатым всегда 49 лет?».

- Среди вожатых всех поколений и всех  детских центров существует легенда о том, что они молоды и веселы, потому что им 49 лет, - сказала руководитель педагогического отряда ВГУЭС «Территория инициативы» Галина Касьяненко. – Конкурсанты предлагали свои версии этой легенды. Выступления участников конкурса  поразили жюри и зрителей. Ребята сыграли романтические зарисовки, творческие раздумья, показали фильмы, представили лабораторные работы.

Студентка направления «Политология» Института права и управления ВГУЭС Евгения Юрчук по единодушному мнению судейской коллегии заняла первое место. Также по решению жюри в число призеров конкурса вошел еще один представитель педагогического отряда ВГУЭС Денис Бакляк.

- Большое спасибо моим ребятам из отряда.  Без поддержки и их советов вряд  ли можно было выиграть конкурс, - отметила Евгения Юрчук. -  Я очень рада тому, что мы  все стали победителями. Ведь наш отряд  наградили, как лучшую группу поддержки!  Конкурс - хорошая проверка сил и  команд. Знания, которые мы получаем в Школе подготовки вожатых, и умение их применять являются составляющими успеха!

- Я горжусь тем, что, именно Евгения стала участником конкурса. Этой весной она работала в Международном лагере «Камчия» (Болгария). Кроме того, Женя замечательно справилась с работой старшей вожатой летом в детском оздоровительном лагере «Прометей». У нее есть позитивный опыт. И она достойно представила на конкурсе наш университет, - добавила руководитель  педагогического отряда Галина Касьяненко.