Как можно уже сейчас сделать первые шаги навстречу профессии и успеху, рассказывает Людмила Кравчук, зам. директора Центра «Абитуриент», к.пед.н., доцент .

19 октября 2011 Жизнь вуза
Как можно уже сейчас сделать первые шаги навстречу профессии и успеху, рассказывает Людмила Кравчук, зам. директора Центра «Абитуриент», к.пед.н., доцент .

ВУЗ, в котором учатся школьники

Компьютеризированные модули «Профориентатор», «Профнавигатор» используются центром «Абитуриент» ВГУЭС при работе со школьниками 5-7 классов и старшей школы для диагностики интересов, склонностей, способностей.

По окончании сеанса тестирования психолог проводит индивидуальную консультацию по интерпретации результатов и даёт рекомендации.

Многопрофильный открытый лицей введет учащихся в мир профессий, позволит познать современное состояние избранной сферы деятельности, адаптироваться в вузовской среде, поможет сделать выбор профессии.

Такие Профильные смены в дни каникул, как «Школа бизнеса», «Основы рекламного дела», «Мода и дизайн», «В мире туристического бизнеса», «Академия спорта», «Школа корпоративного юриста и предпринимателя», «Сам себе психолог», «Информационные технологии», «Шаги к мастерству (парикмахерское искусство, искусство фотографии, искусство создания стиля)» помогут получить не только дополнительные знания по выбранному направлению, но и углубиться в предмет, приобрести новый опыт общения.

Малая компьютерная академия адресована мальчишкам и девчонкам, увлечённым IT-технологиями. «Академики» осваивают информатику, программирование, компьютерную графику, сайтостроение, анимацию.

«К вершинам английского языка» - для тех, кто будет использовать иностранный язык как инструмент в своей работе. Ребята не только расширяют активный словарь, но и учатся мыслить и говорить по-английски.

Школа бизнеса. Искусство бизнеса – это наука побеждать в сложной рыночной борьбе в условиях острой конкуренции. Для этого ребята знакомятся с основами менеджмента, маркетинга, финансов, занимаются бизнес-планированием, развивают навыки лидерства и умения работать в команде.

Школа «Юного психолога». Кем быть? Каким быть? Как жить в обществе? Несомненно, каждому человеку небезынтересно узнать о себе и других людях.

Малая академия моды и дизайна ждёт творческих и артистических школьников. Здесь преподают цветоведение, рисунок и композицию, имидж и стиль, дизайн одежды, предметной и окружающей среды, ландшафтный дизайн, компьютерную графику, основы проектирования. Выпускники «Академии» участвуют конкурсе «Юный дизайнер», олимпиаде по технологии и международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Пигмалион».

«Ступени карьеры» – это эксклюзивный набор программ развития деловых и личностных компетенций, необходимых для построения карьеры.

Очные и заочные подготовительные курсы. Продолжительность очных курсов - 8, 6, 4 месяца, 2-х недельные, заочных курсов – 7 месяцев.

Интернет-олимпиады для тех, кто не только в совершенстве освоил компьютерные технологии, но и сможет проверить предметные знания.

Если вы научились разбираться в компьютерной технике, умеете использовать компьютер для творческой деятельности и интеллектуального досуга можете смело участвовать в Интернет-проектах.

Проект «ВГУЭС – школам Приморья» разработан для учащихся края. Ребят ждут лекции, дискуссии, деловые игры, тренинги, консультации.

«Семейные ступени: «Я – родитель!» для взрослых! Вместе с психологом родители смогут выявить ключевые проблемы в отношениях с ребенком, определить причины семейных конфликтов, понять, оценить и скорректировать стиль воспитания, найти способы улучшения взаимоотношений в семье.

Для учащихся, желающих успешно сдать государственную итоговую аттестацию, единый государственный экзамен, предлагается Репетиционное компьютерное тестирование по основным предметам школьной программы с использованием комплекса «К-ЕГЭ: ПОДГОТОВКА, (ГИА)».

Преподаватели вуза также проводят бланковое тестирование «Репетиция ЕГЭ, ГИА», что позволяет получить практический опыт прохождения ЕГЭ в условиях максимально приближённых к реальности.

Для нас важно, что сегодня и cам школьник является личностью, способной ставить перед собой жизненные цели и достигать их. Участие школьников в различных программах и проектах даёт им шанс преодолеть проблемы на пути к намеченной цели и ориентирует на «жизненный успех». Отрадно, что в этом году 74% выпускников центра «Абитуриент» стали студентами ВГУЭС.

Появились вопросы? Прекрасно! Не теряйте времени, приходите к нам.

Обращаться: Владивосток, ул. Гоголя, 41, ВГУЭС, ауд. 1311, 1315.

Тел.: (8 423) 2-45-72-21, 2-40-40-23, 2-40-40-30, 2-40-40-16.

Сайт:www.vvsu.ru – раздел «Абитуриентам», Е-mail: abiturient@vvsu.ru