Студенты ВГУЭС живут здорово!

18 октября 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла традиционная спартакиада «Здорово живем!».

Студенты ВГУЭС живут здорово!

Во ВГУЭС прошла традиционная спартакиада «Здорово живем!». Ее организаторы – Центр волонтеров при активной поддержке администрации Студенческого городка и Молодежного центра ВГУЭС.

 Цель спартакиады, которая поводится в начале каждого учебного года – привлечение к занятиям спортом и здоровому образу жизни всех первокурсников, только пришедших в университет. Участвовавшие в спартакиаде ребята своим примером продемонстрировали силу и ловкость, свои увлечения и хорошую физическую форму. Все они собираются стать олимпийскими волонтерами в Сочи.

В рамках спартакиады прошли турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, бегу на различные дистанции и шахматам. Для проведения соревнований были предоставлены манеж и открытые площадки спорткомплекса «Чемпион».

- Замечательно, что волонтеры ВГУЭС своим примером привлекают студентов нашего университета к занятиям спортом, отвлекают от улицы и вредных привычек, - поделилась заместитель директора Студенческого городка Тамара Бардина. – И не важно, что у кого-то из ребят не получится победить, главное – желание, участие, дружеская поддержка. Ведь участниками спартакиады стали более 300 ребят.

 - Подобные соревнования демонстрируют единство наших волонтеров, и полностью соответствуют нашему олимпийскому девизу: «Вместе мы – сила, и вместе мы – победим!», - отмечает активист Центра волонтеров ВГУЭС Ксения Скробова. 

Объявление итогов и награждение победителей волонтерской спартакиады пройдет 9 ноября, когда в студенческом театрально-концертном комплексе ВГУЭС «Андеграунд» состоится грандиозный гала-концерт студенческого фестиваля «Звездная осень ВГУЭС».