Во ВГУЭС работают курсы подготовки к ЕГЭ

3 октября 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС начали работу курсы, которые подготовят абитуриентов-2012 к поступлению.

Во ВГУЭС работают курсы подготовки к ЕГЭ

Набор - 2011 во ВГУЭС был отмечен рекордно высокими баллами по всем направлениям. Такое качество сдачи экзаменов – результат усиленной подготовки старшеклассников к ЕГЭ. Во ВГУЭС начали работу курсы, которые подготовят абитуриентов-2012 к поступлению.

На первом организационном сборе ребятам и их родителям рассказали о правилах подачи документов в вуз, тонкостях зачисления и способах повысить свои шансы на бюджетное место.

- Все ребята, которые задумываются о профессии и заранее готовятся к сдаче экзаменов, достигают успеха, - напутствовала будущих абитуриентов ответственный секретарь Приёмной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко. - Шансы поступить на бюджетное место очень и очень велики, если правильно рассчитать свои силы, выбрать для сдачи ЕГЭ необходимые предметы и знать механизм зачисления.

8-месячные курсы подготовки будут вести преподаватели – эксперты, работающие в комиссии ЕГЭ. Курс по каждому предмету включает в себя анализ материала, разбор типичных ошибок, объяснение тонкостей механизма тестирования, особенностей оценки ответов.

- Сегодня нужно решиться сдавать сложные экзамены,  например, информатику или  физику, - дала важный совет Светлана Клименко. – Каждый из вас может  выбрать любые предметы для сдачи и должен обязательно попробовать свои силы, ведь хорошие баллы по этим предметам способны обеспечить вам бюджетное место на престижной специальности.

Тем, кто ещё не выбрал будущую профессию, центр «Абитуриент» предлагает  пройти комплексное психологическое тестирование по программе «Профориентатор». Оно включает в себя многоплановый тест и беседу с психологом. Специалист даст подробную консультацию по результатам теста, расскажет об областях, к которым у школьника есть склонность и способности.

-  Школьники, приходящие на подготовительные курсы в вуз, в котором хотят учиться, принимают  правильное решение, - сказала Светлана Клименко. – Они  сразу адаптируются  к университету,  могут понаблюдать за его жизнью «изнутри» и сделать окончательный выбор.

- Во ВГУЭС я пришла, чтобы наилучшим образом подготовиться к сдаче ЕГЭ по русскому, английскому и литературе, - сказала ученица гимназии №1 Кристина Скукина.

- А я выбрала профессию психолога, - добавила ученица школы №38 Яна Булгарова. – Во Владивостоке психологи из ВГУЭС на хорошем счету, а сам вуз невероятно популярен у студентов. 

- Мы ещё не решили, куда будем поступать, – сообщила Светлана Малиева, мама старшеклассницы Екатерины. – Сделать окончательный выбор и подготовиться к экзаменам решили во ВГУЭС, так как университет очень удобно расположен: корпус в самом центре города, до него легко добираться. И отзывы о качестве подготовки к ЕГЭ у выпускников самые лестные.