Во ВГУЭС обсудили перспективы АТЭС-2012

30 сентября 2011 Жизнь вуза

В рамках реализации практикоориентированного подхода к обучению во ВГУЭС привлекаются лучшие специалисты-практики, учёные и аналитики. В Институте международного бизнеса и экономики состоялась встреча студентов старших курсов с профессором Вон Ён Сон из университета г. Сеул.

Во ВГУЭС обсудили перспективы АТЭС-2012

В рамках реализации практикоориентированного подхода к обучению во ВГУЭС привлекаются лучшие специалисты-практики, учёные и аналитики. В Институте международного бизнеса и экономики состоялась встреча студентов старших курсов с профессором Вон Ён Сон из университета г. Сеул. В ходе беседы профессор дал оценку происходящим в России переменам, подробно остановившись на реализации проектов саммита АТЭС в г. Владивостоке.

На встречу пришли студенты направлений подготовки «Мировая экономика», «Международные отношения», «Маркетинг» и «Коммерция». 

- Профессор Вон Ён Сон выразил огромное восхищение состоянием материально-технической базы университета и культурой поведения студентов,- отметил директор института международного бизнеса и экономики Александр Латкин. – А наши студенты живо интересовались точкой зрения корейского аналитика и задавали множество самых разных вопросов.

В целях развития зарубежных исследовательских проектов и установления научных контактов с Японией Дирекцией ИМБЭ была организована встреча с научным сотрудником НИИ Ерина из г.Ниигата, господином Арари. Японский гость предложил сотрудникам ИМБЭ издать научные публикации по оценке влияния  саммита АТЭС на инвестиционную политику Дальнего Востока России. В ходе встречи была достигнута договорённость о совместном проведении научных конференций, издании совместных сборников.