Старшеклассники школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС поработали волонтерами на праздновании Дня тигра

29 сентября 2011 Жизнь вуза

В праздновании Дня тигра приняли участие ученики 9–11 классов отделения профильных программ школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. Как рассказала руководитель программ Марина Могильная:

- Директор Фонда «Феникс» Сергей Березнюк обратился к нам с предложением совместного участия, и мы, конечно, идею поддержали, ведь для ребят это замечательная возможность попробовать свои силы в организации такого масштабного мероприятия.

Старшеклассники прошли в главной колонне ВГУЭС вместе с активистами Центра подготовки волонтеров и иностранными студентами ВГУЭС, а также приняли участие в работе локальных площадок «Лучший костюм», «Рисунок на асфальте», «Аквагрим».

- Ребята таким образом не только выразили свое отношение к судьбе краснокнижного животного, но и проявили управленческие навыки, полученные за время обучения в школе.

Сотрудники фотостудии «Образ» - бизнес-проекта, созданного и успешно функционирующего в рамках «Школьной экономической компании» - весь день вели репортажную съемку.

- Ребята остались очень довольны праздником и горят желанием поработать волонтерами на праздновании Дня тигра в следующем году, - подчеркнула Марина Могильная.