Волонтеры ВГУЭС на Олимпиаду в Сочи поедут сильными, здоровыми и без вредных привычек

28 сентября 2011 Жизнь вуза

Акции против вредных привычек и по популяризации здорового образа жизни во ВГУЭС продолжаются. По инициативе активистов Центра подготовки волонтеров ВГУЭС сегодня в университете проходит самый массовый Парад здоровья.

Волонтеры ВГУЭС на Олимпиаду в Сочи поедут сильными, здоровыми и без вредных привычек

Акции против вредных привычек и по популяризации здорового образа жизни во ВГУЭС продолжаются. По инициативе активистов Центра подготовки волонтеров ВГУЭС сегодня в университете проходит самый массовый Парад здоровья. Утром, ровно в 9 часов, все студенты, живущие в общежитиях, вышли на зарядку. Под руководством старост общежитий ребята выполнили комплекс упражнений по развитию координации и повышению гибкости и выносливости тела.

- Во-первых, мы заботимся о здоровье всех наших студентов, а во-вторых, усиленно готовимся к Олимпиаде в Сочи, - объясняет инициатор акции, активистка волонтерского движения Елена Лихошерст, обучающаяся по специальности «Математические методы в экономике». – Волонтеры ВГУЭС, которые примут участие в организации Олимпиады, должны излучать не только доброжелательность и гостеприимство, но и выглядеть сильными, спортивными, уверенными. Не зря мы учимся в самом спортивном университете!

В полдень в Зимнем саду ВГУЭС спортивные соревнования продолжились. Ребята и девушки, желающие продемонстрировать свою силу и настойчивость, приняли участие в армрестлинге.

- Это такой вид состязаний, который сразу покажет твое физическое состояние, - комментирует судья, активист Центра подготовки волонтеров Александр Кравцов, студент 2-го курса, специальности «Экология». – Удобно, что, с одной стороны, здесь не требуется специальной подготовки, с другой – в короткое время нужно показать максимум концентрации и воли к победе.

В три часа стартовал танцевальный «баттл», в котором приняли участие как коллективы, так и одиночные танцоры. Студентка 2-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Яна Данько и студентка 3-го курса специальности «Менеджмент организации» Настя Борисова на участие в баттле записались одними из первых.

- Я уже более 12 лет занимаюсь танцами, - рассказала Яна. – Я считаю, что это очень красивый вид спорта. Хорошо, что у студентов ВГУЭС есть возможность показать свое мастерство сокурсникам, ведь почти все студентки ВГУЭС занимаются в разных танцевальных секциях.

- Мы планируем проводить такие акции регулярно, - отметил председатель Студенческого совета ВГУЭС Михаил Казмерчук. – К Олимпиаде в Сочи мы должны быть готовыми на все сто процентов.