Поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева с Всемирным днем туризма

27 сентября 2011 Жизнь вуза

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса! От всей души поздравляю Вас с Всемирным днем туризма!

Поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева с Всемирным днем туризма

Всемирный день туризма - это праздник людей, чья работа связана со сферой туристического бизнеса, и каждого, кто ощущает себя туристом.

Сегодня в Приморье активно формируется туристическая отрасль, которая должна стать важным фактором в развитии экономики региона.

Наш университет вносит большой вклад в развитие туристической отрасли Приморского края. ВГУЭС - ведущий вуз по подготовке специалистов в области экономики и сервиса для сферы туризма. Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса является членом Российского Союза туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации, Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров. На базе ВГУЭС более 25 лет работает спортивно-туристический клуб «Сплав» под руководством доцента кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, заслуженного путешественника России Геннадия Григорьевича Карикова, а уникальный проект университета гостиница  «Аванта», чей интерьер и оборудование выполнены на уровне мировых стандартов, позволяет студентам получать практические навыки и принимает гостей со всего мира. В течение нескольких лет ВГУЭС проводит у себя фестиваль туристических фильмов «Я шагаю по земле», собирающий любителей путешествий со всей России.

В этот праздничный день в администрации Приморского края были вручены грамоты за вклад в развитие туристической отрасли заместителю первого проректора ВГУЭС по стратегическому партнерству Мартыненко Оксане Олеговне и доценту кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС, кандидату экономических наук Гомилевской Галине Александровне.

Я искренне выражаю благодарность всем работникам туристической сферы ВГУЭС, которые своим трудом вносят значимый вклад в развитие и популяризацию туризма. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и новых открытий!

Ректор ВГУЭС Г.И. Лазарев