Именную стипендию г-на Ко Донг Хвана выигрывают лучшие студенты

23 сентября 2011 Жизнь вуза
Именную стипендию г-на Ко Донг Хвана выигрывают лучшие студенты

Именную стипендию  члена Попечительского совета, первого почетного профессора ВГУЭС, г-на Ко Донг Хвана учредили в 2008 году с целью поощрения и поддержки студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, принимающих активное участие в общественно-полезной деятельности вуза, города, края, проявляющих интерес к культуре и языку Республики Корея.

За 3 года в открытых конкурсах на получение стипендии приняли участие студенты всех институтов ВГУЭС.

Студентка 3-го курса направления «Бакалавр туризма» Елена Краева после получения стипендии выиграла грант Ко Донг Хвана на обучение в одном из  университетов Республики Корея.  Уже в течение двух лет  она успешно сочетает учебу  во ВГУЭС  и в корейском вузе, где занимается изучением корейского,  английского языков и культуры Кореи. В свободное от учебы время Елена занимается дайвингом, получила международные водительские права. Параллельно с учебой Елена проходит практику в одной из компаний г-на Ко, где после окончания ВГУЭС планирует остаться работать.

 - До 15 октября объявлен 1 тур очередного конкурса. Предлагается всем желающим студентам очной формы, удовлетворяющим требованиям, которые указаны в Положении, принять в нем участие, - рассказала куратор конкурса, советник ректора по попечительству ВГУЭС Людмила Матвеева.