Студенты ВГУЭС покончили с вредными привычками

23 сентября 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла городская студенческая акция «Забей!», направленная на борьбу с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением и пропагандирующая здоровый образ жизни.

Студенты ВГУЭС покончили с вредными привычками

 Во ВГУЭС прошла городская студенческая акция «Забей!», направленная на борьбу с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением и пропагандирующая здоровый образ жизни.

«Забивали» студенты в буквальном смысле. На площадке перед центральным входом во ВГУЭС были установлены специальные столбы в виде бутылки, сигареты и шприца. Взяв в руки молоток и гвоздь с яркой ленточкой, каждый желающий мог высказать своё отношение к проблеме, «пригвоздив» её к столбу.

О целях акции рассказала специалист управления молодёжной и социальной политики ВГУЭС Галина Касьяненко:

ВГУЭС – не только территория новых возможностей, но и, прежде всего, территория здоровья.  Подобные мероприятия в нашем университете проводятся регулярно, и студенты всегда с интересом принимают в них участие. Пока акция идёт только в масштабах нашего университета, но мы уже планируем предложить Управлению по делам молодежи и администрации Владивостока присоединиться к нам.

Волонтёры ВГУЭС охотно разъясняли прохожим смысл акции, предлагали выполнить задание  на сноровку и смекалку или ответить на вопросы викторины и получить за это призы. А Молодёжный центр развлекал зрителей творческими номерами и веселыми конкурсами.

- Как только я поступила во ВГУЭС, то сразу записалась добровольцем, - рассказала волонтёр акции, студентка 1 курса специальности «Товароведение» Кристина Неверова. – Когда я узнала о предстоящем мероприятии,  захотелось внести и свой вклад. Мне кажется, алкоголизм, курение и наркомания – самые главные проблемы человечества, и с ними нужно бороться.

- Я сюда пришёл ради интереса, - сообщил студент 2 курса специальности «Информатика и вычислительная техника» Антон Бей, - захотелось высказать своё отношение к алкоголю. Я не категорически против его употребления, но всё должно быть в меру и не превращаться в болезнь.

- Подобные мероприятия очень важны. Сохранить здоровье молодёжи - значит, сохранить будущее, – сказала студентка 3 курса специальности «Финансы и кредит» Полина Пакулина, - Думаю, многие теперь  задумаются о своём здоровье, а кто-то откажется от вредных привычек навсегда.