Студенческий Совет ВГУЭС поощрил старост студенческих групп

22 сентября 2011 Студенческая жизнь

На первое собрание старост пришли как известные активисты студенческого движения, участвующие в жизни не только своей группы, но и университета, так и недавно избранные старосты первокурсников.

Студенческий Совет ВГУЭС поощрил старост студенческих групп

- Прошло две недели с начала учебы, а вожаки групп уже определены! – отметил председатель Студенческого Совета ВГУЭС, студент 4 курса, специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Михаил Казмерчук.

Михаил напомнил о ближайших мероприятиях, организованных Студсоветом, и рассказал новичкам о правах и обязанностях старост:

- В Ваши обязанности входит посещение собраний, ведение журналов, организация дежурств по университету. Вы – являетесь лидерами своих групп, помните, что на Вас будут равняться Ваши сокурсники, ну а мы Вам поможем, если возникнут внештатные ситуации.

Одна из активисток Студсовета, студентка 3-го курса, специальности «Управление персоналом» Ксения Селезнева рассказала:

- Мне очень повезло с группой, мне очень нравится вести общественно-полезную работу. Участвуя в различных акциях и проектах Студенческого Совета и Волонтерского центра, я получаю полезные навыки и опыт общения с  людьми!

Управление молодежной и социальной политики ВГУЭС наградило лучших старост благодарственными письмами, а группа РБ-10 была отмечена как «Лучшая дежурная группа весенней недели субботников-2011».

- Поздравляем ребят и всем желаем новых идей и сил для реализации задуманных проектов! – завершил старостат Михаил Казмерчук.