Книга преподавателя ВГУЭС победила на Всероссийском конкурсе

19 сентября 2011 Жизнь вуза

Монография доцента ВГУЭС Андрея Бреславца стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу.

Книга преподавателя ВГУЭС победила на Всероссийском конкурсе

Принцип практикоориентированности, успешно внедряемый во ВГУЭС, означает самые высокие требования к профессорско-преподавательскому составу. Для успешного прохождения аттестации преподаватель должен постоянно совершенствоваться, сотрудничать с бизнес-структурами и вести научную деятельность. И со всеми этими задачами преподаватели ВГУЭС успешно справляются.

Монография доцента кафедры государственного и муниципального управления ВГУЭС Андрея Бреславца «Япония – Российское Приморье: путь к взаимопониманию» стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

- В своей книге я попытался проанализировать события прошлого, историю развития отношений «до» и «после» русско-японской войны, осветить ситуацию на политическом, экономическом и культурном уровне.  Это будет интересно тем, кто изучает международные отношения, историю, культуру Японии, а также всем, кому небезразлично будущее страны и края, – отметил автор.

Монография Андрея Бреславца уже появилась в Центральной библиотеке России, в Книжной палате Министерства печати, в Парламентской библиотеке  республики Корея. Андрей Александрович подарил библиотеке ВГУЭС 10 экземпляров своей книги, и теперь каждый желающий студент сможет её прочесть.

- У  России и Японии непростая история взаимоотношений.  И путь к гармонии я вижу в установлении всестороннего контакта. Культура, наука, политика и экономика – во всех этих сферах может и должно быть достигнуто полное взаимопонимание, - резюмирует Андрей Бреславец.