Проректор по развитию ВГУЭС приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию связей префектуры Тоттори и Приморского края

14 сентября 2011 Партнерство

ВГУЭС и префектуру Тоттори связывают давние тесные отношения. Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев неоднократно посещал префектуру по приглашению губернатора г-на Хираи Синдзи, официальные делегации префектуры неоднократно бывали во ВГУЭС.

Проректор по развитию ВГУЭС приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию связей префектуры Тоттори и Приморского края

ВГУЭС и префектуру Тоттори связывают давние тесные отношения. Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев неоднократно посещал префектуру по приглашению губернатора г-на Хираи Синдзи, официальные делегации префектуры неоднократно бывали во ВГУЭС. Недавно из рабочей поездки в префектуру вернулась проректор по развитию ВГУЭС, кандидат экономических наук Лариса Шиловская.

- Визит прошел очень продуктивно, - рассказала Лариса Леонидовна. – Вместе с ректором Университета окружающей среды г-ном Ивайо Фурусава мы обсудили вопрос развития обменных студенческих программ в рамках работ кафедр менеджмента и экологии, а также совместную научную деятельность. Университет окружающей среды – один из вузов Японии, который активно внедряет передовые технологии освещения и создания благоприятной экологической обстановки на территории кампуса. И это направление тоже может оказаться плодотворным для взаимодействия.  

По возвращении во Владивосток Лариса Шиловская приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию со дня установления дружеских связей между префектурой Тоттори и Приморьем – открытии памятного знака в ознаменование дружеских отношений.

Во время визита в Тоттори проректор приняла участие в церемонии открытия класса русского языка при поддержке Фонда «Русский мир»: 

- Мы передали в Фонд книги, диски, учебные материалы по русской культуре, искусству и истории, - отметила Лариса Леонидовна. – Я уверенна, что у нас есть все перспективы по налаживанию плодотворных межвузовских и международных отношений.

Другие новости по теме