Студенты ВГУЭС почтили память погибших воинов

6 сентября 2011 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС приняли участие в памятных мероприятиях, прошедших в столице Приморья и посвященных 66-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Студенты ВГУЭС почтили память погибших воинов

Студенты ВГУЭС приняли участие в памятных мероприятиях, прошедших в столице Приморья и посвященных 66-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Традиционно во Владивостоке 2 сентября стартуют «Дни мира на Тихом океане», организованные администрацией города. Волонтеры ВГУЭС – неизменные участники всех памятных мероприятий. Одно из них прошло на Корабельной набережной Владивостока, где находится мемориальный комплекс «Боевая слава Тихоокеанского флота». Студенты ВГУЭС вместе с другими участниками митинга почтили минутой молчания память советских воинов, погибших во Второй мировой войне, а также приняли участие в закладке капсулы со священной землей из города-героя Брест.

- Ребята только-только вернулись во Владивосток с каникул и приняли участие в значимом для молодого поколения памятном мероприятии, продемонстрировав не только свои патриотические настроения, но и глубочайшее уважение к героям, стоявшим на защите рубежей нашей Родины, - рассказала первый заместитель председателя Студенческого совета ВГУЭС Ирина Волошина.  

- Участие ребят в таких мероприятиях необходимо, чтобы они помнили о страшных годах войны, помнили, какой ценой досталась Великая Победа, и чтобы алой гвоздикой, возложенной к Вечному огню, они могли почтить память своих предков, - отметил директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков. – Такие акции учат их бережно относиться к истории, воспитывают патриотизм, формируют гражданское сознание.

- Это мое первое студенческое мероприятие, - говорит Нина Якимова, студентка 1 курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС. – И я рада, что смогла принять участие именно в таком мероприятии, когда есть возможность отдать дань памяти тем, кто защищал нашу Родину от фашизма.

- Это не просто дата, это значимое событие в мировой истории, это день, когда остановилась самая беспощадная война, – отметила заместитель председателя Студенческого совета ВГУЭС Елена Лихошерст. – Участие наших студентов подтверждает, что они знают свою историю и гордятся подвигом своих предков.

Напомним, что накануне памятной даты волонтеры ВГУЭС приняли участие в патриотической акции «Гордость», в ходе которой привели в  порядок места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.