Будущие юристы принимают эстафету у старших поколений

5 сентября 2011 Жизнь вуза

В первый день своей учёбы в университете первокурсники специальности «юриспруденция» узнали о традициях и обычаях своей кафедры.

Будущие юристы принимают эстафету у старших поколений

5 сентября началась учебная неделя для первокурсников. Первую лекцию в своей жизни послушали студенты бакалавриата специальности «юриспруденция».

Первокурсников приветствовал их будущий куратор, профессор кафедры публичного права, кандидат юридических наук Анатолий Пекарский.

- Я считаю, что вам крупно повезло учиться на этой специальности и в этом университете. Вместе с вами мы вырастим коллектив курса, чтобы совместными усилиями прийти к заветной цели.

- Я работаю в университете с 1975 года, - рассказала профессор кафедры теории и истории российского и зарубежного права, кандидат исторических наук Алла Тимофеева, - и у меня есть прекрасная возможность оценить, как меняется ВГУЭС год от года. Мы очень любим наш университет и очень им дорожим.

Доброй традицией кафедры является поздравление именинников. Не стал исключением и этот день. Первокурсник Иван Куликов, прибывший во Владивосток с Чукотки, впервые отметил свой день рождения в нескольких тысячах километров от дома. В ответном слове Иван блеснул талантом поэта и прочёл стихотворение собственного сочинения о высоком звании юриста.