В первые дни учебы первокурсники ВГУЭС пишут стихи в жанре «хокку», вспоминают биографию Осипа Мандельштама и учатся крепко держаться друг за друга

5 сентября 2011 Жизнь вуза

Адаптационная неделя во ВГУЭС началась для первокурсников с масштабного квеста «Ориентирование по кампусу университета». Маршрутный лист включает 20 объектов и все их нужно пройти за 2 часа, но не просто пройти, а еще выполнить творческие и интеллектуальные задания.

В первые дни учебы первокурсники ВГУЭС пишут стихи в жанре «хокку», вспоминают биографию Осипа Мандельштама и учатся крепко держаться друг за друга

Адаптационная неделя во ВГУЭС началась для первокурсников с масштабного квеста «Ориентирование по кампусу университета». Маршрутный лист включает 20 объектов, и все их нужно пройти за 2 часа, но не просто пройти, а еще выполнить творческие и интеллектуальные задания. И хотя многие площадки студенческого города ВГУЭС хорошо известны всем горожанам и входят в экскурсионные маршруты туристов (японский сад камней, аллея дендропарка, театр «Андеграунд», памятник поэту Осипу Мандельштаму), территория кампуса – большая, и переходы отнимают значительное время.

- Мы передвигаемся исключительно бегом, чтобы пройти ориентирование первыми, - отмечает капитан команды дизайнеров и имиджмейкеров Алексей Петрович.

Также быстро и уверенно будущие дизайнеры рассказывают биографию Осипа Мандельштама и объясняют, почему памятник этому поэту находится во Владивостоке.

- Иосиф Сталин отправил Мандельштама в ссылку за сочиненные стихи. Считается, что он даже похоронен где-то в районе Второй Речки, - рассказала Саша Мотофонова.

Придумать стихи в жанре «хокку», где прозвучали бы слова «ВГУЭС», «сад» и «камни» - задание, которое дает ведущий Александр Секушенко на станции «Сад камней».

- Мы любим собираться в саду камней,
ВГУЭС – это место, которое сплачивает людей, -

С ходу сочиняет экспромт Данил Иванченков, поступивший на направление «Международные отношения».

Мини-тренинг на сближение ожидает первокурсников на станции «Остановка ВГУЭС». Ребята проходят дистанцию, крепко взявшись за руки и придерживая друг друга за плечи.

- Поддерживать друг друга, решать проблемы сообща нам предстоит в течение четырех лет, - отмечает Кристина Гринчук, выбравшая направление «Сервис». – И очень здорово, что мы учимся этому с первых дней учебы.

Другие новости по теме