Игорь Шувалов побывал в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион-2» на ул.Чапаева.

22 августа 2011 Жизнь вуза

По словам первого вице-премьера, это одно из самых современных спортивных сооружений на Дальнем Востоке.

Игорь Шувалов побывал в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион-2» на ул.Чапаева.

По словам первого вице-премьера, это одно из  самых современных спортивных сооружений на Дальнем Востоке.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев подробно познакомил первого вице-премьера Игоря Шувалова и сопровождавшего его мэра г.Владивостока Игоря Пушкарева со спорткомплексом «Чемпион–2».

Вместе они посетили ряд спортивных залов — для единоборств, тяжелой атлетики, настольного тенниса, фитнеса и йоги, бассейн и другие. Гостям  удалось побывать на товарищеском матче сборной Школы-интерната для одаренных детей  и молодежной баскетбольной команды клуба «Спартак-ВГУЭС». О спортивных достижениях клуба рассказал выпускник ВГУЭС, вице-президент клуба «Спартак-Приморья» Эдуард Сандлер.

- Молодежная  баскетбольная команда клуба «Спартак-ВГУЭС» добилась права играть в Профессиональной Баскетбольной Лиге. В настоящее время основной состав команды находится в Китае, - пояснил Эдуард Сандлер. – А в этом товарищеском матче  играет запасной состав, и вы можете познакомиться с перспективными ребятами 1990-94гг. рождения.

Гостям был представлен самый высокий спортсмен клуба «Спартак-ВГУЭС» - центровой Владимир Гринь. Рост 19-летнего абитуриента Академического колледжа ВГУЭС 2 метра 15 см.

Игорь Шувалов отметил, что во ВГУЭС созданы исключительные возможности для занятия спортом студентов, а благодаря  крупной современной спортивной базе университета, расположенной в различных районах города, возможность и доступ к любым спортивным площадкам имеют все желающие.

В ходе своего рабочего визита первый вице-премьер также встретился со сборной командой России по легкой атлетике, проходящей на данный момент акклиматизацию во Владивостоке и проживающей в университетской гостинице «Аванта».