Набор – 2011 завершен!

11 августа 2011 Жизнь вуза
Набор – 2011 завершен!

Прошли обе волны поступления, и в приёмной комиссии ВГУЭС подводят итоги

- Набор-2011 – один из самых качественных за последние годы, как по количеству студентов, так и по уровню их подготовки, - сообщила ответственный секретарь Приёмной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко. - Количество абитуриентов, пожелавших учиться в нашем вузе, составило почти четыре тысячи человек!

Конкурс на некоторые программы был таким, что даже достаточно высокий балл иногда оказывался непроходным. Ведь университет с безупречной репутацией и стопроцентным трудоустройством выпускников может позволить себе зачислять только лучших.

- Даже на те специальности, которые требуют в качестве вступительных экзаменов физику, географию и биологию и традиционно во многих вузах пользуются маленьким спросом, набор был выполнен уже в первой волне, - отметила Светлана Клименко.

- Много заявлений и достаточно высокий конкурс был и на новые направления, открытые во ВГУЭС. Например, на специальность «Организация работы с молодежью» конкурс составил 8-9 человек на место! Также отмечены большим спросом новые профили: «Управление малым бизнесом», «Международный бизнес» и «Торговая реклама».

Из новых направлений одним из самых востребованных оказалось «Гостиничное дело». Ещё бы, ведь только во ВГУЭС есть своя настоящая гостиница «Аванта», где будущие отельеры в реальных условиях постигают все тонкости гостеприимства.

В этом году, как и в предыдущие, лидером по количеству поданных заявлений был Институт международного бизнеса и экономики. Следующий - Институт права и управления. Институт сервиса, моды и дизайна покоряет поступающих уникальными специальностями, которых нет в других вузах края, а Институт информатики, инноваций и бизнес-систем традиционно принимает в свои ряды выпускников Малой компьютерной академии ВГУЭС, которые еще в школе выбрали будущую специальность.

- Что касается географии поступающих, то широко представлен не только Приморский край, но и практически все регионы Дальнего Востока. Заметно увеличилось и количество школ Владивостока, чьи выпускники выбрали ВГУЭС, - подчеркнула Светлана Клименко.

Мы поздравляем всех поступивших с долгожданным зачислением!

А пока счастливые абитуриенты готовятся к началу учебного года, те, кто не прошёл на выбранные специальности по конкурсу, не должны отчаиваться! Ведь во ВГУЭС абитуриент на базе 11 классов может на бесплатной основе поступить в Академический колледж. Здесь два года он будет проходить практикоориентированное обучение по выбранной профессии, а также пользоваться всеми привилегиями студента: проживать в общежитии, получать стипендию. После окончания колледжа, имея востребованную на рынке труда специальность и при желании – работу и финансовую независимость, можно после сдачи внутренних экзаменов получить высшее  образование во ВГУЭС уже в сокращенные сроки.