ВГУЭС вновь стал площадкой для международного диалога

10 августа 2011 Жизнь вуза

9 августа в зале Ученого совета университета представители префектуры Тоттори дали пресс-конференцию для СМИ Владивостока

ВГУЭС вновь стал площадкой для международного диалога

9 августа в зале Ученого совета университета представители префектуры Тоттори дали пресс-конференцию для СМИ Владивостока

Делегация, состоящая из служащих мэрии Тоттори, бизнесменов а также деятелей науки и культуры находится в Приморье с деловым визитом в рамках исполнения подписанного летом прошлого года меморандума о дружбе и сотрудничестве.

- Хотел бы выразить благодарность ВГУЭС и лично ректору Геннадию Лазареву за содействие в организации этого визита и тёплый приём, - выступил с благодарственным словом глава делегации, вице-мэр Тоттори г-н Фукадзава Ёсихико.

Японские гости сообщили, что за два дня пребывания в Приморье они успели встретиться с официальными представителями городской и краевой администраций, деловыми кругами, а также намерены, пообщаться с университетским сообществом.

Глава делегации отметил, что главная цель визита – развитие и укрепление взаимодействия между регионами на уровне правительственных, деловых, культурных и научных интересов.

- Владивосток – самый стремительно развивающийся город Дальнего Востока, и все взгляды иностранных партнёров в первую очередь нацелены именно на него, – прокомментировала встречу Ольга Венгловская, представитель Центра развития сотрудничества между Японией и Россией. –Наш центр был создан именно в целях содействия всесторонним связям с префектурой Тоттори.

Не останутся в стороне и студенты ВГУЭС: профессор факультета менеджмента Университета окружающей среды Ёкояма Синья рассказал об уникальных учебных программах, успешно внедрённых в вузе, и пригласил наших студентов принять участие в научно-исследовательском экологическом проекте японского вуза.