Студенты ВГУЭС - участники II «Молодежного диалога Россия-Республика Корея-2011»

26 июля 2011 Жизнь вуза

- На этот раз гранта на международную конференцию удостоены двое студентов, наиболее успешно проявивших себя в международных проектах нашего университета, - сообщила главный специалист Управления международных связей ВГУЭС Юлия Доценко.

Это студент 3 курса Института иностранных языков Денис Тестов (специальность «Регионоведение.США и Канада») и четверокурсница Института международного бизнеса и экономики Дарья Карюхина (специальность «Финансы и кредит»).

Молодёжный форум для студентов российских и корейских вузов состоится в Санкт-Петербурге с 3 по 9 августа. В его рамках будут проводиться обсуждения актуальных вопросов российско-корейского молодежного сотрудничества. Рабочий язык школы – английский.

Как отмечают организаторы этого мероприятия, руководство Российского университета дружбы народов и Санкт-Петербургского государственного университета, основной целью встречи является объединение энергии, интересов, способностей молодых людей обеих стран ради процветания двусторонних отношений. А также поиск новых идей и форм сотрудничества для создания более тесного общения, дружеской атмосферы, раскрытия творческого потенциала молодежи, направленного на позитивное развитие мирового сообщества в целом.

Первый диалог молодежи наших стран-соседей состоялся в июле прошлого года в Сеуле, накануне встречи на высшем уровне, посвященной празднованию 20-летия установления дипломатических отношений.

Тогда в Корее в составе российской делегации ВГУЭС с честью представили студенты специальности «Международные отношения» – сегодняшние четверокурсники Евгения Щур и Ян Шевченко, а также ассистент (ныне старший преподаватель) кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Александра Пигинешева.