Волонтеры ВГУЭС включились в работу по организации чемпионата мира по тхэквондо

26 июля 2011 Жизнь вуза

С 29 по 31 июля во Владивостоке пройдет чемпионат мира по тхэквондо. Первые участники, а их ожидается более 600 из 59 стран мира, уже начали прибывать в столицу Приморья. Их встречают волонтеры ВГУЭС.

Волонтеры ВГУЭС включились в работу по организации чемпионата мира по тхэквондо

- Поступила заявка на наше участие в организации чемпионата, и мы сразу включились в работу, - рассказывает Председатель волонтерского корпуса ВГУЭС, студентка 4-го курса Ксения Подпругина. – Наш Корпус хорошо зарекомендовал себя как в плане организации мероприятий, так и в плане профессионализма переводчиков.

Всего в работе по организации чемпионата задействованы более 70 волонтеров – 50 студентов Института иностранных языков ВГУЭС, на которых возложены еще и обязанности переводчиков, и непосредственно члены Корпуса волонтеров, обеспечивающие сервис. Волонтеры-переводчики работают с группами – за каждой страной закреплен свой волонтер.

- Я встречаю спортсменов из Сербии, потому что хорошо знаю сербский, - продолжает Ксения Подпругина. – И одновременно координирую работу всего Корпуса. Моя группа прилетает 27 июля, а улетает 2 августа, и все это время я буду рядом, обеспечивая комфорт, безопасность и решая все текущие вопросы.

Волонтеры-переводчики ВГУЭС встречают гостей в аэропорту, сопровождают на аккредитацию в спорткомплекс «Олимпиец», заселяют в отель «Аванта». Они же отвечают за организацию досуга и питание в нефестивальные дни.

- На нас лежит очень большая ответственность, - отмечает Ксения. – Но мы к этому привыкли. Не зря наш университет выиграл право на подготовку волонтеров к Олимпиаде в Сочи.

Представители оргкомитета чемпионата – ООО «Агентство территориального развития Дальнего Востока» - также работой волонтерского корпуса ВГУЭС очень довольны.

- Мы признательны за помощь, - отмечает специалист ООО «АТР ДВ» Евгения Рожкова, ответственная за работу с волонтерами. - О профессионализме Клуба волонтеров ВГУЭС мы знаем очень хорошо: ребята помогали нам в организации таких масштабных международных мероприятий, как Тихоокеанский экономический конгресс, международная выставка «Дальтур». И сейчас на них возложены обязанности встречать гостей, расселять, сопровождать, разрешать все текущие вопросы. И они с этими заданиями отлично справляются.