Приемная кампания ВГУЭС 2011 – самый качественный набор

20 июля 2011 Жизнь вуза

Последний срок подачи заявлений на поступление в высшее учебное заведение – 25 июля. Во ВГУЭС количество поданных заявлений в разы превышает количество открытых бюджетных мест, поэтому проходной балл почти на все направления подготовки очень высокий.

Приемная кампания ВГУЭС 2011 – самый качественный набор

Последний срок подачи заявлений на поступление в высшее учебное заведение – 25 июля. Во ВГУЭС количество поданных заявлений в разы превышает количество открытых бюджетных мест, поэтому проходной балл почти на все направления подготовки очень высокий. Университет, сделавший ставку на качество подготовки студентов и востребованность выпускников на рынке труда, теперь может быть придирчив и при отборе абитуриентов. Поэтому выпускникам школ Приморья придется посоревноваться со сверстниками школ самых отдаленных уголков России: Калининграда, Красноярского края, Магадана, Улан-Удэ.

- По количеству поданных заявлений и широте географического охвата этот год – один из рекордных, - отмечает Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко. – На тысячу бюджетных мест к нам пришли более четырех тысяч ребят, соответственно, конкурс очень высокий. Все направления подготовки востребованы на рынке труда, к плану набора и формированию госзаказа на подготовку специалистов мы относимся очень серьезно. Набором мы довольны и считаем, что этот результат – показатель стабильного развития нашего университета, его устойчивого положения среди университетов России, экономической независимости.  

Особой популярностью у абитуриентов пользуются новые профили, открытые во ВГУЭС: финансовый менеджмент, макроэкономическое прогнозирование, торговое дело, организация работы с молодежью.

- Широта интересов абитуриентов каждый раз восхищает и удивляет, - комментирует ситуацию Светлана Клименко. – Но это дает уверенность, что наш рынок труда будет пополняться эффективными специалистами.