Директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Александр Латкин напутствовал выпускников развивать экономику региона

15 июля 2011 Жизнь вуза

Четыреста пятнадцать финансистов, налоговиков, специалистов в сфере таможенной деятельности, бухгалтеров, аудиторов, коммерсантов, маркетологов выпустил в этом году Инситут международного бизнеса и экономики.

Директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Александр Латкин напутствовал выпускников развивать экономику региона

Четыреста пятнадцать финансистов, налоговиков, специалистов в сфере таможенной деятельности, бухгалтеров, аудиторов, коммерсантов, маркетологов выпустил в этом году Институт международного бизнеса и экономики. Более четверти выпускников – обладатели красных дипломов, многие – призеры международных конференций и конкурсов, лауреаты престижных стипендиальных фондов, и почти все на данный момент трудоустроены и работают по специальности.

- За время вашей учебы мы создали действительно мощную школу экономической подготовки, - отметил директор ИМБЭ ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин. – В нашем диссертационном совете защищают докторские и кандидатские диссертации представители многих регионов Российской Федерации, кафедры нашего института возглавляют доктора наук. Мы успешно реализуем два международных проекта: первый на Дальнем Востоке Центр экологически чистых технологий и Центр экономических оценок и прогнозов.

Поздравить выпускников и пожелать им блестящей успешной карьеры собрались не только родители, друзья, преподаватели, но и топ-менеджеры крупнейших предприятий региона, с которыми у ИМБЭ налажено стратегическое партнерство: компании «Ратимир», «Славда», «Навиком», завода «Дальприбор», ФГУП «Почта России».

- Более 150 предприятий региона берут на производственную и преддипломную практику наших студентов, - отметил Александр Латкин. – А выпускников приглашают войти в штат и трудоустраивают. В партнерстве с Тихоокеанской торгово-промышленной компанией мы создали первый торговый студенческий отряд.

Приятным сюрпризом для выпускников стало видеопоздравление студентов 4-го курса специальности «Мировая экономика», которые в данный момент стажируются в Нью-Джерси. 

- Не забывайте наш родной ВГУЭС – лучший университет, который дает первоклассное образование, - говорили в послании ребята.

Со словами напутствия к выпускникам обратились заведующая кафедрой "Финансы и налоги", доктор экономических наук, Ольга Ворожбит, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита, недавно защитившая докторскую диссертацию, Татьяна Терентьева, профессор кафедры мировой экономики и экономической теории, доктор политических наук Сергей Севастьянов, заведующая кафедрой товароведения и экспертизы, кандидат технических наук Людмила Драгилева.

- Приятно отметить, что в этом году все наши выпускники разрабатывали дипломные проекты под реальные заказы предприятий региона, их работы были оценены на «хорошо» и «отлично» и уже внедряются в производство, - подчеркнула Людмила Драгилева.

Выпускники также не скупились на добрые слова в адрес родного университета, преподавателей, ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева.

- ВГУЭС дает мощную путевку в жизнь, хороший опыт предпринимательства, возможность начать собственный бизнес, - рассказал выпускник специальности «Мировая экономика» и начинающий бизнесмен Андрей Гончарук.

- ВГУЭС мотивирует на построение успешной карьеры, желание учиться и развиваться всю жизнь, - добавил товаровед-эксперт Сергей Гороховский. – Сейчас я работаю торговым представителем компании «Вимм-Билль-Данн», в ближайшее время намерен стать супервайзером, а там - региональным менеджером.